Algunas webs porno que no os deberíais perder

En este nuevo post de nuestro blog os vamos a presentar algunas de las webs del sector porno que más nos gustán y que además son amigos nuestros y que no os deberíais perder por nada del mundo…

Si hablamos de webs porno lo primero que hay que hablar es de las propias productoras porno para que estéis al día de todas las nuevas escenas que salen al mercado. Nosotros somos muy fans del porno amateur y en ese tipo de porno sin duda alguna hay que destacar a Fakings.com que nos ofrece nuevas escenas a diario y aprecios muy económicos, así como a nuestros buenos amigos de brunoymaria.com también expertos en porno amateur y que nos ofrecen escenas muy, muy morbosas.

Y si prefería un porno de tipo más profesional no os podéis perder Cumlouder.com que también nos ofrecen escenas nuevas a diario, que están especializados en escenas muy cañeras y a cuya web os podéis suscribir a muy buen precio. También os recomendamos Actricesdelporno.com que ahora mismo están con una nueva serie de Carolina Abril que está teniendo mucho éxito y todo lo que haga Carolina Abril es altamente recomendable.

Pero además de las webs de productoras hay otras muchas webs de temática porno que son muy recomendables para estar al día de todo lo que se cuece en el sector como por ejemplo la web de nuestros amigos pornopajearse.com. En la web de pornopajearse encontraréis todas las nuevas escenas que van apareciendo además de multitud de vídeos gratis y fotos porno, además es una web que se actualiza a diario y que da mucha caña en las redes sociales compartiendo un montón de cosas así que además de visitar su web os recomedamos seguirles en su cuenta de Twiiter @Pornopajearse

Banner pornopajearse

 

Otra web de temática porno que lleva algo menos de tiempo pero que va cogiendo su importancia y que a nosotros nos está gustando mucho es MasterFaker.com. En Masterfaker además de encontrar multitud de viídeos porno gratis y de información porno encontraréis a la chica Masterfaker del mes y el Gif porno del día. Además los webmasters de Masterfaker son valencianos como nosotros y entre paisanos hay que apoyarse así que no dudéis en visitar su página web.

MasterFaker

 

Pero además de ver todas las escenas y vídeos porno que hay disponibles en todo tipo de webs también hay que estar informado de todas las noticias que acontecen en el sector, hay muchas webs informativas en el porno español pero nosotros queremos destacar a nuestros amigos de Diariodelporno.com. No deberíais perderos ninguna de sus noticas ya que siempre son muy jugosas y además debéis estar atentos a los comentarios que en ellas se escriben ya que cuando publican alguna noticia que genera cierta polémica siempre hay un montón de comentarios con opinioes de gente del sector que resultan muy interesanters, así que animaos a visitar su web y a dejar también vuestras opiniones.

DIARIO

 

Y si sois unos entusiastas del porno español otro tipo de webs que no podéis dejar de visitar son las webs de los propios artistas para así estar al día de las novedades de cada uno de ellos. Tenemos muchos amigos entre las actrices y actores porno de España pero nos gustaría destacar la web de nuestra amiga Nora Barcelona ganadora del premio ninfa a mejor web personal con www.norabarcelona.com, que actualiza constantemente con nuevo contenido, fotos, videos, y en la que Nora nos cuenta en primera persona sus propias experiencias en rodajes, sesiones de fotos, festivales eróticos y en todo lo que hace, así que no dudéis en visitarla porque Nora siempre tiene novedades!

NORA3

Pero la web de Nora no va a ser la única web que os vamos a recomedar ya que hay muchos artistas con webs propias y muy buenas y de las que nosotros somos asiduos visitantes y que vosotros también deberíais visitar. Aquí os dejamos un listado de las que más nos gustan a nosotros.

La web de Jordi el niño polla: http://elniñopolla.com/

La web de Amanda X: http://www.amandax.es/

La web de Carla Pons: http://www.carlapons.com/

La web de Montse Swinger: http://www.montseswinger.com/

La web de Silvia Rubi: http://silviarubi.com/blog/

La web de Livia Teen: http://elrincondelivia.es/

La web de Amarna Miller: http://www.amarnamiller.com/

La web de Zazel Paradise: http://www.zazelparadise.com/

La web de Torbe: http://torbe.es/

La web de JesykaDiamond: http://jesykadiamondxxx.com/

La web de Salma de Nora: http://www.salmadenora.com/

La web de Dunia Montenegro: http://www.duniamontenegro.com/

La web de Lara Tinelli: http://www.laratinelli.com/

La web de Ana Marco: http://ana-marco.com/

El blog de Chiara Diletto: http://chiaradiletto.blogspot.com.es/


Para terminar, otro tipo de webs relacionadas con el mundo del sexo, el erotismos y el porno son las webs de anuncios clasificados y en esta categoría destacan nuestros amigos de ClasificadoX.com. En su página web podréis encontrar anuncios de Escrots, webcamers, tiendas, locales y de muchas mas cosas relacionadas con el sexo. Además todo muy bien organizado por ciudades para que por ejemplo si estás buscando una Escort puedas encontrar rápidamente alguna que te guste y que esté cerca de donde tu te encuentras. Así que busques lo que busques visita ClasificadoX.com

Clasificado2

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *